Café Eydt – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Café Eydt in Sinzheim

CaféSinzheim

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Café Eydt

Café Eydt ist ein Café in Sinzheim. Anschrift: Bergseestraße 4, 76547 Sinzheim.

Laut den vorliegenden Angaben ist Café Eydt täglich geöffnet, in der Regel ab 09:30 Uhr.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 7221 8891 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hirschkeller La Piccola Cantina, liegt in rund 230 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
76547 Sinzheim
Adresse
Bergseestraße 4

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Café Eydt

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Café Eydt.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café Eydt aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café Eydt
Montag12:00–19:00 Uhr
Dienstag09:30–19:00 Uhr
Mittwoch09:30–19:00 Uhr
Donnerstag09:30–19:00 Uhr
Freitag09:30–19:00 Uhr
Samstag09:30–19:00 Uhr
Sonntag10:00–19:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café Eydt
Bergseestraße 4
76547 Sinzheim

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Eydt. Koordinaten: 48.75715, 8.16841

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café Eydt am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Eydt finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Eydt

Wo befindet sich Café Eydt?

Café Eydt befindet sich in der Adresse Bergseestraße 4, 76547 Sinzheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café Eydt geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 12:00–19:00 Uhr; Di–Sa: 09:30–19:00 Uhr; So: 10:00–19:00 Uhr.

Wie kann ich bei Café Eydt reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7221 8891 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Sinzheim ansehen · Cafés in Deutschland